Киров ждет туристов

30.04.2019 15:08:00 1239 0
В майские праздники в Кирове откроется туристический сезон. Регион рассчитывает принять 319 тысяч туристов в текущем году, сообщили в региональном Центре развития туризма.
4 мая свои проекты презентуют местные и туристические операторы и делегации из других регионов. Так, в парке имени Кирова пройдут интерактивная выставка туристического потенциала «#VisitKirov», презентация турпродуктов Удмуртии и Архангельской области, мастер-классы, концертная программа и выставка-ярмарка народных художественных промыслов. Впервые в Кирове будет презентован экскурсионный проект «Бизнес по-вятски». 
 
- Это новый маршрут, который будет повествовать о ведении бизнеса на Вятской земле, традиционно купеческой земле. Как купечество повлияло на становление нашего региона, как оно жило, какие изменения принесло — все это можно узнать в экскурсии, - рассказала глава Центра Елена Данюшенкова
 
Также в Кирове состоится мотопробег, в котором примут участие 300 байкеров.
 
- Есть определенные трудности с перекрытием движения, но это не долго и у всех будет возможность посмотреть, потому это достаточно зрелищно, - добавил представитель мотоклуба «Hawks MC» Александр Ершов.
 
Число туристов, посещающих Кировскую область, ежегодно растет.  
 
- Примерный ежегодный рост туристического потока в регионах, подобных Кировской области, составляет 2,5-3%%. Это нормальный стабильный прирост, - пояснила Елена Данюшенкова. - В прошлом году туристический поток составил 312 тысяч туристов, приезжающих в наш регион. В этом году наш план - порядка 319 тысяч.  
 
Анна Альминова, министр спорта и молодежной политики, подчеркнула, что существующая задача - более четко позиционировать Кировскую область на карте России: 
 
 - Мы считаем, что у нашего региона большой туристический потенциал и большое количество ярких, интересных мероприятий, способных сделать его еще более привлекательным и узнаваемым.  
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте