Волонтеры-медики расширяют географию своей помощи

20.05.2019 18:17:00 2056 0
«Дружины здоровья» в минувшие выходные посетили Яранский и Юрьянский район. Благодаря проекту министерства здравоохранения Кировской области, в профилактических медицинских мероприятиях приняли участие более тысячи человек.
– Спасибо большое волонтерам за их работу, видно, что у нас растут замечательные будущие врачи, – поделилась впечатлениями жительница д. Митюши Яранского района Валентина Ячменева.
 
В ходе подомовых обходов студенты Кировского государственного медицинского университета и медколледжа провели первичный осмотр населения и анкетирование на факторы риска. Сельские жители ознакомились также с правилами первой медицинской помощи при инфарктах и инсультах. Кроме того, в рамках каждого выезда жителей сел приняли врачи общей практики, врачи-специалисты, был произведен забор крови и обследование ЭКГ. Следующие акции пройдут в Кирово-Чепецком и Мурашинском районах.
 
 
Напомним, проект «Дружины здоровья» стартовал в феврале 2019 года. Он реализуется совместно с министерством социального развития региона, Кировским государственным медицинским университетом и медицинским колледжем.
 
Как рассказал первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, проект «Дружины здоровья» осуществляется в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография». Их целью является снижение смертности и заболеваемости населения, повышение ожидаемой продолжительности жизни.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте