90 травматологов-ортопедов отмечают профессиональный праздник

20.05.2019 19:23:00 885 0

Ежегодно 20 мая отмечается Всемирный день травматолога. В Кировской области трудятся 90 травматологов-ортопедов, из них 74 – в Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии.

Центр травматологии является главным учреждением здравоохранения по профилю «травматология-ортопедия». Ежегодно более 17 тысяч пациентов получают экстренную и неотложную помощь в стационаре Центра. Из них более 6 400 пациентов приезжают на консультации и лечение из других регионов России. Кроме того, ежемесячно в поликлинику Центра обращаются около 16 тысяч граждан.
 
Медицинская организация оказывает и высокотехнологичную помощь. Коллектив Центра использует последние медицинские достижения с доказанной эффективностью для лечения пациентов с ожогами, травмами и заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Высокий уровень медицинской помощи обеспечивают современное оборудование и новые технологии.
 
По словам первого заместителя правительства региона Дмитрия Курдюмова, Центр травматологии стал лидером в сфере информатизации здравоохранения. Врачи работают в медицинской информационной системе. Туда заносятся сведения об осмотрах, исследованиях, операциях, приеме врача, анализах и консультациях смежных специалистов, что оптимизирует работу травматологов и ускоряет прием пациентов в поликлинике. Для использования возможностей телемедицины все операционные блоки оснащены оборудованием и отремонтированы по стандартам ведущих федеральных клиник.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте