Космоснимки - для уничтожения борщевика

21.05.2019 13:26:00 1068 0
На уничтожение борщевика Сосновского в Кировской области потратят более 2 млн рублей. Бороться с сорняком вдоль дорог будут химическим способом. 
Как рассказал зампредседателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков, на невостребованных сельхозземлях он произрастает на площади более 10 тысяч гектаров, а его уничтожение оценивается в 500 млн рублей.
 
— Что касается земель сельскохозяйственного назначения, за 2018 год выявлено зарастание земельных участков сельскохозяйственного назначения на территории Кировской области у 11 граждан на площади более 400 гектаров, и у юридических лиц на площади более 150 гектаров, — отметил Котлячков. - Все виновные лица привлечены к административной ответственности, наложено штрафов на сумму 400 тысяч рублей.
 
В 2019 году борщевик продолжат уничтожать химическим способом: на обработку 230 гектаров направят более 2 млн рублей. В борьбе с борщевиком может помочь мониторинг с помощью космической съемки. Председатель правительства региона Александр Чурин поручил министерствам  определить стоимость работ и пилотные районы центральной части Кировской области.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте