Общественники оценили проект по перевозке школьников

24.05.2019 12:48:00 896 0
В рамках реализации пилотного проекта по регионализации образования в Кировской области создана Единая транспортная служба. Сегодня она действует на базе Центра профессиональной подготовки и повышения квалификации и кадров.
По словам директора учреждения Александра Захарука, основная задача службы – организованная и безопасная перевозка учеников государственных школ к месту обучения. Ежедневно ЕТС осуществляет подвоз 1600 школьников от места проживания к школам в отдаленных районах Кировской области. Сегодня за учреждением закреплено 94 школьных автобуса, 24 их них переданы по договорам безвозмездного пользования.
 
ЕТС имеет возможность оказывать любые заказные перевозки детей, требующие специализированного транспорта. Это организованные перевозки групп детей автобусами при осуществлении туристско-экскурсионных, спортивных и иных
культурно-массовых мероприятий.
 
Для обеспечения общеобразовательных организаций области школьными автобусами, соответствующими требованиям безопасности, за последние три года в Кировской области закуплено 119 новых единиц техники, из них 21 школьный автобус – за счет средств областного бюджета.
 
Члены Общественной палаты поддержали идею создания Единой транспортной службы и высказали предложение закупить автобусы большой вместимости, чтобы заниматься организованной перевозкой детей за пределы региона.
 
Как отмечал ранее первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, создание ЕТС позволило министерству образования быть уверенными в обеспечении безопасной перевозки школьников и своевременной
их доставки до места обучения. Со следующего года государственными станут школы еще в нескольких районах области, и там также будет организован подвоз детей силами ЕТС.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте