Концепцию подготовят к июню

24.05.2019 14:46:00 976 0
Московский институт «Гипрогор», который разрабатывает генеральный план Кирова на 2020 - 2040 годы, уже завершил сбор данных. К июню он должен подготовить концепцию генплана. Об этом рассказала глава управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова на заседании комиссии по строительству и благоустройству Гордумы.
Она напомнила, что контракт на разработку генплана был заключен  в феврале с единственным участником торгов. «Гипрогор» уже собрал исходные данные и вскоре приступит к подготовке концепции.
 
- Концепция должна быть представлена в июне: представители института приедут в Киров для обсуждения того, что было наработано, - рассказала Рубцова. - Третьим этапом после представления концепции и получения замечаний и предложений идёт непосредственно разработка генерального плана. На проверку проект планируют представить не позднее января 2020 года, дальше пойдёт серьёзное согласование.
 
Кировская городская дума рассмотрит его в конце 2020 года. Глава комисси Сергей Копытин напомнил, что представители «Гипрогора» уже заявили, что в Кирове есть промтерритории, которые неэффективно используются (около 700 га). Ирина Рубцова добавила, что у института есть предложения по малоэтажному строительству в центре Кирова.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте