У горбольницы №5 появилось новое направление в работе

03.06.2019 16:12:00 805 0
Специалисты Кировской городской больницы №5 осуществляют выездные приемы пациентов в ФАПах и ВОПах, которые входят в зону обслуживания медучреждения. Как пояснил главврач больницы Согомон Аракелян, такие формы работы помогают оказывать населению своевременную адресную помощь и выявлять хронические неинфекционные заболевания на ранней стадии.
В рамках акции «БлагоДарю» терапевты, педиатры, отоларингологи, неврологи и эндокринологи ведут консультативные приемы и наблюдают пациентов, которые не могут приехать на плановые осмотры к узким специалистам в поликлинику.
 
– В выездах также используется диагностическое оборудование, – пояснил Согомон Аракелян. – По показаниям пациентам проводится ультразвуковое исследование щитовидной железы, брюшной полости, суставов, а также допплерография брахиоцефальных сосудов.
 
По его словам, если у пациента выявляется атеросклеротическое поражение артерий, его направляют к сосудистому хирургу для лечения и проведения операции (если это необходимо). В каждом выезде также принимают участие врач лабораторной диагностики и врач функциональной диагностики, который проводит спирометрию и электрокардиографию. Состав бригады врачей формируется для каждого выезда отдельно – с учетом потребностей пациентов.
 
Выездные акции направлены на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний. В этом году врачебную консультацию специалистов в месте проживания получили жители Заборья, Митино и Бобино. Специалисты провели более 200 приемов и 180 исследований. По итогам пяти проведенных выездов 10 пациентов поставлены на диспансерное наблюдение по профилям неврологии, терапии и эндокринологии.
 
Первый заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов неоднократно подчеркивал, что для раннего выявления и профилактики хронических неинфекционных заболеваний закупается современное оборудование, проводятся скрининговые исследования и диспансеризация.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте