"Мои документы" для абитуриентов

05.06.2019 14:24:00 823 0

В Кировской области выпускники школ могут подать документы для поступления в колледжи и техникумы через МФЦ. Этот способ станет дополнительной возможностью, не заменяя привычную процедуру подачи непосредственно в образовательных учреждениях.

Пока воспользоваться услугой смогут только абитуриенты, которые поступают на бюджетные места на обучение по программам СПО. После этого к приемной кампании 2020 года программу доработают с учетом пожеланий и дополнений от учебных организаций.

Для участия в программе колледжи и техникумы должны до 10 июня заключить соглашение с «Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг» и разместить на своих официальных сайтах соответствующие изменения в правила приема. Новая услуга сохраняет возможность подачи документов в несколько образовательных организаций. Оригиналы для зачисления тоже можно будет подать с помощью МФЦ «Мои документы».

«Такой инновационный способ подачи документов значительно расширяет возможности абитуриентов из районов. Они не всегда могут сразу объехать несколько образовательных организаций. И, безусловно, мы рассчитываем, что такая услуга будет пользоваться спросом. При этом в региональных колледжах и техникумах всегда рады тем абитуриентам, которые смогут приехать лично», – отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Подача документов в колледжи и техникумы через МФЦ начнется 20 июня. Зачисление будет проводиться в соответствии с утвержденными сроками после 15 августа. До этого срока абитуриенту необходимо предоставить в образовательную организацию оригиналы документов, чтобы быть зачисленным именно в выбранную. Как именно он предоставит оригиналы (через МФЦ или лично), решает сам абитуриент.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте