Полигонам продлят срок работы

11.06.2019 08:01:00 1119 0
Четыре закрытых полигона в Яранском, Санчурском, Омутнинском и Опаринском районах возобновят работу. Министерство охраны окружающей среды региона готовит документы в Минприроды России.
Как пояснила министр Алла Албегова, возобновить работу могут объекты, которые имеют такую же инфраструктуру, что и полигоны: 
- Подъездные пути и разворотные площадки, шлагбаум, карты для складирования отходов, наблюдательные скважины, ограждение, нагорные канавы, административно-хозяйственные здания, при этом могут отсутствовать противофильтрационные экраны.
 
В Кировской области таким критериям потенциально советуют семь объектов. Два из них могут получить лицензию на работу до полного заполнения свободных мощностей. 
 
- По этому пути мы предлагаем запустить в работу полигоны в Яранском и Санчурском районах, — сообщила она.
 
Площадка в Санчурске заполнена лишь на 47%, но к 1 января оно не прошла госэкоэкспертизу, поэтому была закрыта, а при визуальном осмотре полигона в Яранске эксперты пришли к выводу, что он еще обладает мощностями для работы. 
 
Полигоны в Омутнинском (в п. Песковка) и Опаринском районе могут возобновить работу, но лишь до 2023 года. Сейчас эксплуатирующие организации просчитывают затраты на установление весового оборудования (срок работы этих полигонов небольшой, и они могут не окупиться).
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте