Дороги Кировской области, отремонтированные в рамках нацпроекта, проверил "Росавтодор"

21.06.2019 18:05:00 635 0

В инспекционной поездке по объектам, которые были отремонтированы в Кировской области в рамках нацпроекта, принял участие представитель "Росавтодора" Алексей Торощин, заместитель начальника управления специальных программ.

В инспекционной проверке также приняли участие представители областного минтранса, ФКУ Упрдор «Прикамье», Управления дорожной и парковой инфраструктуры Кирова, Дорожного комитета Кировской области.

Работы по ремонту и строительству дорог на территории Кировской городской агломерации начались в апреле. На сегодняшний день завершен ремонт 14 объектов.

Большой объем работ запланирован и на региональной дорожной сети. Одним из ключевых объектов инспекции стал участок трассы Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – граница Удмуртской Республики. Здесь выполнено фрезерование старого покрытия, проведено устройство выравнивающего слоя и началась укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. В рамках контракта подрядчик проведет комплекс работ в полосе отвода.

В текущем году в рамках нацпроекта в Кировской области планируется отремонтировать 120 км дорог местного и регионального значения. Объем финансирования - около 2,2 млрд рублей. А до 2024 года на эти цели предусмотрено 17,3 млрд рублей.

Кроме того, делегация осмотрела ход работ на путепроводе на ул.Попова - самом крупном строящемся объекте транспортной инфраструктуры Кирова. Он соединит микрорайон Чистые пруды с центральной частью города. Строительство путепровода завершится в конце августа. Реализация проекта находится на особом контроле председателя правительства Александра Чурина.

"В Кировской области еще предстоит провести большой комплекс мероприятий. Их итогом должно стать улучшение состояния дорожной сети, от ее качества зависит и безопасность участников движения. Жизнь и безопасность граждан — в числе приоритетов национального проекта. Он направлен на снижение аварийности и смертности в результате дорожно-транспортных происшествий", - поделился впечатлениями Алексей Торощин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте