Праздник выпускников

28.06.2019 07:07:00 807 0

В Драматическом театре состоялось награждение выпускников-медалистов. Их поздравили и. о. председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, и. о. министра образования региона Елена Воронкина, глава города Кирова Елена Ковалева, глава городской администрации Илья Шульгин и президент ВятГУ Валерий Юнгблюд.

Также на праздник были приглашены директора школ, педагоги и родители выпускников. Каждый медалист получил благодарственное письмо за отличную учебу, целеустремленность и упорство в получении знаний. А Дмитрий Курдюмов наградил их памятными медалями «Золотой фонд Кировской области-2019».

«Окончание школы для каждого человека является одним из самых значимых и запоминающихся волнительных событий. Начиная от первого звонка и заканчивая сдачей выпускных экзаменов, рядом с каждым из вас были ваши педагоги, наставники, родители, друзья.

Вы получили отличные знания, ценные жизненные ориентиры, вам привили любовь к Родине. Я уверен, что каждый из вас выбрал свой будущий профессиональный путь и твердо пойдет к намеченной цели. Помните о том, что область на вас рассчитывает, и ее будущее зависит от вас. Вы – лучшие, вы будете поступать во многие вузы нашей страны, и они с благодарностью вас примут, но наши учебные заведения тоже вас ждут и готовы дать вам достойное высшее образование», – сказал Курдюмов.

В этом году в регионе оканчивают школы свыше 5,5 тысяч человек. В их числе – победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников и победители других всероссийских и областных мероприятий. Выпускники успешно прошли государственную итоговую аттестацию и показали 80 стобалльных результатов, пять из которых – по двум предметам.

Лидерами по количеству 100-балльников стали Кировский физико-математический лицей, Вятская гуманитарная гимназия, Лицей естественных наук города Кирова, Кировский экономико-правовой лицей, Лицей города Малмыжа и Вятская православная гимназия. В сельских школах высший балл получили выпускники школ с. Калинино (Малмыжский район), пос. Краснооктябрьский (Куменский район), с. Корляки (Санчурский район), с. Синегорье (Нагорский район), с. Суна (Зуевский район).

Глава Кирова Елена Ковалева поздравила ребят с завершением учебы, отметив, что в зале собрались лучшие из лучших.

– Вы взяли очень хороший старт, я вижу перед собой упорных и трудолюбивых молодых людей, потому что та медаль, которую вы сегодня получаете, дается только сильнейшим. Я желаю, чтобы вы и в дальнейшем по жизни не отступали от своих принципов, – сказала Елена Ковалева.

После торжественной официальной части для выпускников и гостей мероприятия была подготовлена концертная программа.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте