Кировские прокуроры провели проверку на предмет исполнения законодательства в сфере долевого строительства дома на Хлыновской.

Дело о застройке дома на Хлыновской переросло в уголовное

22.03.2012 10:02:00 1432 0

Компанию-застройщика «Северстрой» проверят в рамках Уголовного кодекса.

Новый оборот приняло дело «долгостроя» на ул.Хлыновской, 16, где застройщик «Северстрой» уже третий год возводит многоквартирный жилой дом с привлечением средств дольщиков.

Как сообщает сайт областной прокуратуры, кировские прокуроры провели проверку на предмет исполнения законодательства в сфере долевого строительства, где уже ранее были зафиксированы нарушения. А именно, компания-застройщик «Северстрой» с 2009 года активно привлекала денежные средства будущих «дольщиков» на строительство дома по улице Хлыновская, при этом разрешение на строительство было получено организацией лишь в октябре 2010 года.

Также вопреки закону, заключение договоров с гражданами на строительство данного многоквартирного дома началось в 2008 году, однако до настоящего времени «Северстрой» не осуществил государственную регистрацию нескольких договоров участия в долевом строительстве жилья.

Нарушены и сроки ввода дома в эксплуатацию. На сегодняшний день они перенесены на 3 квартал 2011 года, хотя первоначально застройщик заявлял о конце 2009 года. При этом, информацию об изменении сроков ввода «Северстрой» направил не всем участникам долевого строительства.

Как сообщает прокуратура области, руководству компании-застройщика внесено представление о нарушении законодательства, все материалы проверки также направлены в УМВД по Кирову для проведения проверки уже в рамках уголовного кодекса.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте