Игнатян без претензий

02.08.2019 09:30:00 3332 0

В Кирове продолжается суд над известным бизнесменом Леонидом Яфаркиным. Потерпевшим по одному из уголовных дел проходит еще один предприниматель - Меружан Игнатян. Именно он, по версии следствия, в 2013 году передал Яфаркину 2 миллиона рублей за содействие в приобретении земельного участка. Тот свои обязательства не выполнил и долгое время не возвращал деньги.

Как рассказал на суде Игнатян, речь идет об участке по ул.Профсоюзной, 25. Рядом у него уже имелась собственность, поэтому и возникла заинтересованность в приобретении земли по соседству.

Документально договоренность стороны оформлять не стали. "Какой смысл ему меня обманывать?",- аргументировал Игнатян.

Вскоре к нему в офис приехал племянник Яфаркина  и передал реквизиты фирмы для перевода денег.

Получив 2 миллиона, Яфаркин свои обязательства не выполнил. По всей вероятности из-за  того, что (цитируем пресс-службу СУ СК по Кировской области) "реальной возможности влиять на процессы" у него не было.

Впоследствии Игнатян несколько раз встречался с подсудимым, тот обещал при первой возможности деньги вернуть. О содействии в покупке участка речи уже не шло. "Чем больше проходило времени, тем понятнее становилось, что вопрос не решается и не решится", - рассказал на суде Игнатян.

В конце прошлого года он написал заявление в правоохранительные органы.

"В этот же день или на второй ко мне домой приехали незнакомые ребята, сказали, что от Яфаркина и вернули деньги. Никаких расписок не составляли", - вспоминает потерпевший.

На заседании он сообщил, что готов отказаться от исковых требований, поскольку претензий к Яфаркину не имеет.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте