"Умная" медицина

28.08.2019 19:50:00 1473 0

В Кирове обновили детскую поликлинику на ул.Монтажников, 36. Сейчас она отвечает всем стандартам "бережливости".

Поликлинику №4 отремонтировали, создали «открытую» регистратуру и «электронную очередь», установили раздвижные двери и сделали крытую колясочную. Кроме того в больнице оборудовали комнату для кормления малышей и зону комфортного ожидания, где будут приниматься выздоравливающие пациенты. Для детей с острыми инфекционными заболеваниями создан отдельный бокс.

Потоки детей разделили еще в апреле текущего года, когда в здании на Монтажников, 32 отремонтировали блок здорового ребенка. Сейчас комфортные условия созданы в обоих зданиях.

В учреждение поступил новый рентген-диагностический комплекс. При помощи этого аппарата можно делать рентгеновские снимки и флюорографию детям с 15 лет.

Всего к поликлинике №4 прикреплено больше 14 тысяч кировчан, работает 16 педиатрических участков.

Как рассказал зампред правительства Дмитрий Курдюмов, поликлиника отремонтирована в короткие сроки без закрытия. Работы по созданию комфортных условий в мед учреждениях области продолжаются. Сейчас проходит реконструкция детской областной больницы.

Губернатор области Игорь Васильев добавил, что в регионе активно модернизируется система оказания первичной медицинской помощи. В отремонтированных и хорошо оснащенных учреждениях приятнее находиться пациентам и работать докторам, что помогает решать проблему с привлечением молодых специалистов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте