Новой схемы не будет

05.09.2019 10:21:00 1377 0

Глава администрации Кирова Илья Шульгин на сегодняшней пресс-конференции рассказал, что схема движения общественного транспорта в ближайшие несколько лет кардинально не изменится. Все новшества будут вводиться постепенно.

Схема движения общественного транспорта, сложившаяся в Кирове за много лет, пока меняться не будет. Принято решение продлить некоторые маршруты в те районы города, где нет автобусного сообщения. Например, до Урванцево, где построены новые школа и детский сад. На данный момент, как пояснил Илья Шульгин, будут решаться насущные проблемы: большое время ожидания, несоблюдение расписания, устаревший парк техники, хамство персонала.

Руководитель департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев добавил, что общественный транспорт города станет работать дольше с 5:40 утра до 23:00 вечера. Кроме того некоторые маршруты будут продлены и даже добавится несколько новых. В частности троллейбус №4 поедет до остановки «Завод Сельмаш», а на маршруты №2 и №51 запустят дополнительный транспорт.

- Схема разрабатывается не на один год. Город развивается, маршрутная сеть тоже. Работа НИИ была не напрасной, документы будут иметь долгосрочный эффект и, когда серьезные изменения действительно понадобятся, у нас уже будут определенные наработки, - прокомментировал ситуацию с контрактом на создание новой сети общественного транспорта Илья Шульгин.

Напомним, контракт с рязанским институтом на разработку новой схемы движения общественно транспорта в Кирове был заключен еще в 2018 году, но не был выполнен в срок.

11 сентября должны были пройти общественные слушания по поводу новой схемы, однако по мнения главы администрации города теперь в них нет необходимости. Окончательное решения должна озвучить глава города Елена Ковалева, так как данный вопрос находится в ее компетенции.

Вчера свое мнение о возможных изменениях транспортной схемы высказал глава региона Игорь Васильев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте