Ненадлежащий контроль

30.08.2019 12:37:00 1045 0

Прокуратурой Кировской области приняты меры реагирования по факту ненадлежащей организации муниципального контроля за исполнением контракта по разработке новой схемы организации движения общественного транспорта в Кирове.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, в прошлом году администрация Кирова заключила муниципальный контракт с Институтом развития транспортных систем. Он, в том числе, предполагал оказание услуг по разработке схемы организации движения общественного транспорта.

Срок оказания услуг составлял 60 календарных дней. При обнаружении в ходе приемки отступлений от условий контракта или других недостатков заказчик обязан был поставить в известность исполнителя, на их устранение отводилось 10 дней.

Но, вопреки условиям контракта, при имеющихся претензиях к разработанному проекту схемы, требования об устранении недостатков институту своевременно направлены не были, равно как и требования об уплате пени и штрафа за нарушение сроков. В результате приемка выполненных работ затянулись, а срок действия банковской гарантии истек.

Главе администрации Кирова внесено представление. По результатам его рассмотрения был принят комплекс мер (в т.ч. претензионного характера), направленных на их устранение нарушений закона.

Напомним, что 11 сентября в Кирове пройдут общественные слушания по изменениям в маршрутной сети.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте