Комплекс для сосудистого центра

11.10.2019 07:05:00 1095 0

В Региональный сосудистый центр в Кирове поступил новый ангиографический комплекс, который поможет проводить целый спектр диагностических и операционных процедур.

В областной больнице уже есть два подобных аппарата, за прошлый год на них провели 5 300 операций на сердце, примерно столько же в текущем.

Новая ангиографическая система позволит выполнять малоинвазивные эндоваскулярные диагностические процедуры, даже с 3D-реконструкцией, проводить различные операции. Комплекс приобретен в рамках нацпроекта «Здравоохранение». При помощи нового аппарата уже прооперировали первого пациента.

Первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов отметил, что в настоящее время в области делается все возможное, чтобы своевременно ликвидировать сердечные катастрофы. Для этого работает Единая служба скорой медицинской помощи, санитарная авиация, есть верно выстроенная маршрутизация и своевременная диагностика.

В состав Регионального сосудистого центра входят отделения неотложной кардиологии, неврологическое отделение, отделение реанимации и интенсивной терапии и отделение анестезиологии.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте