Планы по благоустройству

23.10.2019 08:15:00 1145 0

И.о. начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин отчитался о реализации программы «Формирование комфортной городской среды» на территории Кирова в 2019 году и рассказал о планах на следующий год.

На 2019 год в Кирове было запланировано благоустройство 45 пешеходных зон и 3 общественных территорий, в числе которых Кочуровский парк, набережная по ул. Тренера Пушкарева и сквер рядом с домом по ул. Опарина, 11 в Нововятском районе.

На текущей неделе должны завершиться работы по устройству ливневки в Кочуровском парке, до конца октября ремонт последних трех тротуаров. Остальные объекты сданы в эксплуатацию и приняты заказчиками.

В планы на благоустройство в 2020 году попали 29 тротуаров, которые занесены в основной перечень, еще 6 объектов находятся в резервном списке. Сейчас составляется проектно-сметная документация, все планы на ремонт будут согласовываться с собственниками квартир, чтобы учесть их пожелания.

По результатам голосования, которое прошло в феврале, в 2020 году будут приведены в порядок еще 4 парковые зоны города: парк им. С.М. Кирова, парк им. Ю.А. Гагарина, сквер Трудовой Славы и сквер около дома 21 по ул. Советской в Нововятском районе.

До конца года департамент планирует пройти все необходимые процедуры проверки документов, чтобы провести конкурсы на определение подрядчиков в начале 2020 года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте