В прошлом году сумма имущественных налогов кировчан составила 1,7 млрд рублей

23.10.2019 07:05:00 835 0

По итогам прошлого года общая сумма имущественных налогов, начисленных жителям Кировской области, составила 1,7 млрд рублей. Эту цифру озвучил руководитель региональной УФНС Денис Смехов. 

Срок уплаты имущественных налогов за прошлый год - до 2 декабря. Отдельные квитанции больше не формируются - реквизиты для перечисления включены в единый платежный документ со штрих-кодом и QR-кодом, что дает возможность произвести оплатуоплатить налог с помощью телефона. Кроме того, оплату имущественного налога можно произвести на сайте Федеральной налоговой службы РФ в разделе "Личный кабинет физического лица". 

25 октября с 8 до 19 часов во всех налоговых инспекциях региона пройдет день открытых дверей. Граждане смогут задать все вопросы по оплате имущественных налогов.

"Земельный налог и налог на имущество физических лиц остаются в муниципалитетах и расходуются на содержание объектов социальной сферы. Транспортный налог - источник формирования дорожного фонда области, который идет исключительно на ремонт и содержание дорог", - комментирует председатель правительства области Александр Чурин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте