Сервис для льготников

28.11.2019 11:30:00 2157 0

В декабре в Кировской области в тестовом режиме запустят сервис "Умный проезд". Он даст возможность идентифицировать пассажиров в государственных информационных системах, определяя сумму, которая будет списана с банковской карты с учетом их льготных категорий.

Сейчас для получения права на льготный проезд кировчанам необходимо обратиться в МФЦ или органы соцзащиты за соответствующей справкой, после чего получить транспортную карту определенного цвета.

Сервис "Умный проезд" избавит льготников от этой процедуры. Предполагается, что в дальнейшем они смогут использовать банковскую карту для оплаты других услуг - также с учетом льготного статуса. Кировская область станет первым регионом, где будет реализован проект, ускоряющий идентификацию личности с помощью банковской карты.

Для тестирования нового сервиса отобрана фокус-группа, состоящая из студентов. Его полноценное внедрение намечено на I квартал 2020 года.

Введение сервиса не отменит транспортные карты. Льготники, которым удобнее так оплачивать проезд, продолжат пользоваться ими.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте