За взрыв и пожар топливозаправщика в аэропорту «Победилово» заплатит работник подрядной организации, которая проводила там ремонт.

Виновного во взрыве оштрафуют

18.04.2012 07:22:00 1577 0

Причиной происшествия стало нарушение техники пожарной безопасности, считают в МЧС.

Кировский Госпожнадзор провел проверку по факту взрыва топливозаправщика в аэропорту «Победилово». По словам начальника пресс-службы кировского ГУ МЧС Алексея Неустроева, причиной стало нарушение пожарной безопасности одним из рабочих, сообщает «Эхо Москвы» в Кирове.

- По факту пожара проведена проверка, в возбуждении уголовного дела было отказано, - заявил Неустроев. - Проводится административное расследование, установлено виновное в возникновении пожара лицо. Это работник подрядной организации, которая проводила там ремонт. Ему грозит штраф в размере от 4-х до 5-и тыс. рублей.

Напомним, что 6 апреля на территории аэропорта взорвался топливозаправщик, стоящий в боксе. В результате взрыва и пожара была разрушена цистерна, закоптились стены и потолок помещения. По некоторой информации, при взрыве пострадали от 2 до 5 человек, которые были отправлены в отпуска с рекомендацией не обращаться в лечебные учреждения.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте