В сквере у бывшего кинотеатра "Алые паруса" за высоким металлическим забором вырубили деревья, причинив ущерб экологии на 7 млн рублей.

Вырубили на 7 миллионов

18.04.2012 13:35:00 1165 0

В Общественной палате региона состоялась «горячая линия» по проблемам зеленых насаждений в городе Кирове.

Экологический фонд города Кирова заявил, что незаконная вырубка деревьев в сквере у «Алых парусов» нанесла ущерб экологии в 7 млн. рублей, сообщили в Общественной палате региона.

В ходе «горячей линии» по проблемам зеленых насаждений в городе Кирове, в палату поступило более 30 звонков от кировчан.
По словам специалиста регионального отделения Всероссийского общества охраны природы Татьяна Бабинцевой, дежурившей на телефоне, вырубка деревьев приобретает массовый характер и превращается в тенденцию.

Много звонков, поступивших на «горячую линию» касались вырубки сквера у «Алых парусов».
- Жители близлежащих домов очень эмоционально рассказывали, как пытались помешать вырубке, но их, как говориться, «отфутболили». По их словам, вечером 31 марта строители поставили забор, а к утру 1 апреля яблони уже были срублены. Деревья остались только по периметру, - поясняет Бабинцева.

Защитники сквера уже обратились в МЧС, прокуратуру, департамент экологии и природопользования, писали в администрацию города и Экологический фонд города Кирова. В Экофонде подтвердили: вырубка велась незаконно, нанесенный ущерб экологи оценили в 7 миллионов рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте