Мобильная стоматология

03.01.2020 09:36:00 1297 0

С октября мобильная стоматология совершила более 30 выездов в 10 районов Кировской области. Во время таких выездов медицинскую стоматологическую помощь получили 900 жителей отдаленных населенных пунктов, в том числе около 100 детей, сообщили в региональном минздраве.

Мобильный комплекс поступил в Кировский клинический стоматологический центр в сентябре в рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи в Кировской области» нацпроекта «Здравоохранение». Новое оборудование предназначено в первую очередь для оказания в районах Кировской области терапевтической и хирургической стоматологической помощи пациентам вне стационарных стоматологических лечебных учреждений. 
 
– Очень важно приближать стоматологическую помощь жителям отдаленных населенных пунктов. Своевременное и качественное лечение позволят достичь высоких результатов по снижению уровня распространенности стоматологических заболеваний в регионе, – отметил первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов.
 
Как рассказала главврач Кировского клинического стоматологического центра, главный стоматолог Кировской области Ирина Халявина, выезды мобильной стоматологии стали логическим продолжением социальной программы «Десант стоматологического здоровья», которая реализуется с 2013 года. 
 
- С помощью таких выездов мы не только лечим пациентов, но и призываем всех жителей региона ответственно относиться к здоровью зубов, регулярно проходить осмотры и осуществлять плановое лечение, не допуская возникновения острых состояний, – прокомментировала Ирина Халявина.
 
Добавим, комплекс оснащен отопительными приборами, стоматологической установкой, полимеризационной лампой, радиовизиографом с рентгеновским аппаратом. В 2020 году выезды мобильной стоматологии будут продолжены, начнутся они с деревень Цепели и Чудиново Орловского района. За три месяца врачи во время выездов поработали в Слободском, Даровском, Кирово-Чепецком, Тужинском, Яранском, Кикнурском, Санчурском, Юрьянском, Немском и Белохолуницком районах. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте