Поиск аналога

11.03.2020 13:08:00 906 0

На медиа-тайме в администрации Кирова объяснили, почему был расторгнут контракт на использование системы «Умная уборка». Сейчас ведется поиск нового подрядчика для поставки подобной программы.

По словам начальника ДГХ Сергея Зотина подобная система должна функционировать в городе, но важно, чтобы она помогала работе, а не отвлекала. В случае же с «Умной уборкой» город получил систему, которая не отвечала всем заявленным требованиям.

- Мы опробовали систему и увидели, что она не всегда работает корректно. Например, технику, которая выходит с базы на несколько минут позднее, «Умная уборка» уже не видит, соответственно данные говорят, что машина не работала, хотя по факту это не так, - рассказал Сергей Зотин.

В ближайшее время чиновники планируют ознакомиться с работой других подобных систем и заключить новый контракт.

«Умная уборка» задумывалась как пилотный проект, и была оплачена ГДМС. В администрации отметили, что функция контроля за подрядчиками должна находиться в руках Управления дорожной и парковой структурой, а не генподрядчика, что является еще одним важным доводом в пользу заключения нового контракта.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте