Жители Яранска, градообразующие предприятия которого обанкрочены, коллективно обратились в Госдуму.

Яраничи просят помощи в Госдуме

15.05.2012 17:52:00 1347 0

Письмо-обращение подписали 220 жителей города.

Жители Яранска написали коллективное письмо в Госдуму, на имя председателя Сергея Нарышкина, требуя взять под контроль ситуацию в городе.  

«В результате приватизации в городе перестали функционировать все ведущие предприятия города, а власть оказалась не способна за 8 лет найти контакт с собственником,наладить производство на существующих предприятиях,а также привлечь на территорию новые предприятия, - значится в тексте обращения. - Эта ситуация характерна в той или иной степени для всей России. В большей части общества сформировано общественное мнение о том, что реальная власть это бизнес, а остальные либо бессильны, либо не заинтересованы в защите интересов общества. Прежде чем продолжать приватизацию, нужно решить проблемы, вызванные уже проведённой приватизацией».

Авторы письма просят рассмотреть следующие предложения:

1. Необходим закон об ответственности за приватизированное имущество.

2. Необходим пересмотр и совершенствование закона о банкротстве.

3. Отдельно следует рассматривать банкротство приватизированных предприятий, процедура которого должна завершаться не простым исполнением требований кредиторов, а обязанностью возобновить производство силами собственника и государства.   

Под письмом-обращением значатся 220 подписей жителей Яранска.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте