Скорая помощь в паводок

05.05.2020 10:20:00 1286 0

Из-за паводка в отрезанных от транспортного сообщения населенных пунктах скорая медицинская помощь использует лодочные переправы и вертолеты санавиации.

Из-за поднятия воды в области закрыты понтонные и низководные мосты, отрезанными от транспортного сообщения остались 7 500 человек, 780 из которых дети. На сегодняшний день такая ситуация сложилась в Даровском, Малмыжском, Зуевском, Советском, Нолинском, Верхнекамском, Кирово-Чепецком, Афанасьевском и Белохолуницком районах. Медицинская помощь для населения доступна в ФАПах и отделениях ВОП.

Медучреждения были подготовлены к паводку, обеспечена их бесперебойная работа в аварийных ситуациях, создан запас медикаментов, рассказал министр здравоохранения региона Андрей Черняев.

В случаях, когда жителям необходимо оказать экстренную медицинскую помощь, используются лодочные переправы и санавиация.

- В текущем году санитарно-авиационная помощь оказывается 2 вертолетами «Ансат» с реанимационными медицинскими модулями и вертолетом МИ-2 с медицинским оборудованием. При необходимости предусмотрено применение самолета АН-2, – рассказал главный врач Станции скорой медицинской помощи города Кирова Сергей Одношивкин.

В текущем году из населенных пунктов в Котельничском и Уржумском районах, где было нарушено транспортное сообщение, уже эвакуировали 3 человек. А с начала года санавиация помогла эвакуировать 109 человек.

Первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов рассказал, что вертолетные площадки оборудованы рядом с центральными районными больницами во всех районах области. В Кирове они работают в четырех местах: на территории Кировской областной клинической больницы, Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии, Больницы скорой медицинской помощи и вблизи Станции скорой медицинской помощи города Кирова.

Подписывайтесь на страницы «Бизнес Новостей» в Facebook - facebook.com/bnkirov.ru и в ВК - vk.com/bnkirov

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте