Котельная и проект

Котельная и проект

18.09.2020 1364 0

На комиссии по транспорту и ЖКХ Кировской гордумы обсудили вопрос строительства новой котельной в Вересниках. В 2017-2018 годах была разработана документация для создания объекта, но сегодня строительство идет по другому проекту.

Первый пакет проектно-сметной документации (ПСД) был оплачен администрацией из городского бюджета. Его разработала казанская компания за 2,9 млн рублей. Строительство должно было обойтись в 62 млн рублей.

Однако сегодня котельную строят по проекту "КТК" в рамках концессионного соглашения. Депутаты задались вопросом, почему не был использован первый проект и что сделали чиновники, чтобы вернуть потраченные на него средства.

- По правилам концессионер обязан самостоятельно обеспечивать все работы, в том числе и разрабатывать проектно-сметную документацию. Соответственно, администрация имеющиеся документы передать не могла, - прокомментировал руководитель департамента городского хозяйства Сергей Зотин.

Зачем нужно было прописывать такие правила в концессии и как будет использован в итоге проект за 2,9 млн рублей чиновники ответить не смогли. Отметим, что данную ПСД невозможно применить для строительства котельной в другом месте, так как проект разработан конкретно для Вересников.

Депутаты оставили вопрос на контроле.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте