34 млн рублей из Фонда ЖКХ направят на проведение капремонта 16 многоквартирных домов в Слободском районе и расселение 8 аварийных домов в городе Кирове.

Регион получит 92 миллиона из Фонда ЖКХ

14.06.2012 16:27:00 1008 0

Федеральный фонд ЖКХ одобрил заявки Кировской области на капремонт и переселение из аварийного жилья.

13 июня правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявки Кировской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Как сообщили в департаменте ЖКХ, всего, согласно одобренной заявке, Кировская область получит из средств Фонда 92,46 млн рублей. 34,45 млн рублей (вместе с 11,03 млн рублей из регионального бюджета) будут направлены на проведение капремонта 16 многоквартирных домов в Слободском районе и расселение 8 аварийных домов в городе Кирове (условия проживания улучшат 723 человека).

На программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства из средств Фонда поступят 58,01 млн рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено 17,57 млн рублей. Эти средства будут направлены на переселение граждан Оричевского, Зуевского и Унинского районов области из 21 аварийного дома в дома малоэтажной постройки. Условия проживания улучшат 195 человек.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте