Реальные пацаны из 90-х. Продолжение

02.02.2011 3705 0
В конце прошлой недели почти одновременно в нескольких кировских СМИ, принадлежащих официально неcуществующему RNTI-холдингу, появились странные и мало кому понятные материалы с заголовками.
Поливать других грязью могут лишь те,
кто сами все в грязи, ибо у них достаточно грязи на то.


В конце прошлой недели почти одновременно в нескольких кировских СМИ, принадлежащих официально неcуществующему RNTI-холдингу, появились странные и мало кому понятные материалы с заголовками: «Рейдеры на Вятке» и «Реальные пацаны из 90-х» и т.д.

В главных ролях, в частности, в видеоролике, размещенном на интернет сайтах, выступили участник радиостанции «Мария ФМ» Максим Солодянкин, гражданин Анненков, соучредитель RNTI Media Group Владимир Суворов, а также уже бывший соучредитель компании, а ныне якобы «потерпевшая» Светлана Сомова. Не жалея слов, они поливали грязью своего бывшего партнера Илью Рычкова. Того самого, кто 14 лет назад стоял у основания компании. Также облили грязью и коллегу Рычкова по бизнесу Николая Чупракова. Что же заставило РНТшников показать свое истинное лицо и рассказать кировчанам о корпоративном конфликте? Ответ на поверхности — ДЕНЬГИ.

Из князи в грязи

В 2009 году после конфликта учредителей в RNTI Рычков был вынужден продать свои доли в предприятиях Светлане Сомовой. На конкретных условиях заключения договора, по которому Сомова обязалась выплатить более 18 млн рублей, настаивал ее теперь уже бывший муж Дмитрий Шакшин. Однако, своих обязательств Сомова не выполнила, поэтому решать спор Рычкову пришлось в суде. Долг Сомовой был подтвержден судом. Как позже стало известно, за неделю до подписания договора о купле-продаже долей у Рычкова, между Сомовой и Шакшиным был составлен брачный контракт, по которому все совместно нажитое имущество переходило к Дмитрию Шакшину. После решения суда Сомова дважды сменила место прописки, развелась с мужем и бросила двух малолетних детей. Сейчас она прописана в одной из деревушек Татарстана... Неужели превыше семейных ценностей для нее оказались ДЕНЬГИ?

А хороша ли «Маша»?

О конфликте на радиостанции «Мария ФМ» писали, пишут и еще будут писать еще, наверное, ни один раз. В настоящий момент в состав учредителей с долями 50 на 50 входят Максим Солодянкин и Николай Чупраков. Именно последний, как на днях заявили РНТшные СМИ, является причиной «хрупкого и весьма неустойчивого равновесия радиостанции»...
Но мало кто знает, что с середины 90-х годов работы радиостанции в Кирове все директора назначались по поддельным документам, что уже доказано экспертизой. Даже действующий устав от 1998 года утвержден не участниками общества.

Из истории радиостанции «Мария ФМ».

1993 год — собственники Солодянкин и Фатющенко (доли 50 на 50%).
2008 год — Солодянкин подарил Рычкову (16,6%) и Суворову (16,6%). Регистрировал изменения в учредительные документы гражданин Анненков.
2009 год —  Фатющенко подарил свои 50% Чупракову. И сразу же после этого Солодянкин  отсудил подаренные Суворову (16,6%) и Рычкову (16,6%), мотивируя это тем, что в договоре дарения были поддельные подписи.

Чупраков, как новый участник ООО «Мария», сразу же решил привести все документы компании в соответствие с законом. При этом он не собирался и до сих пор не собирается менять формат радиостанции и разгонять коллектив. Тогда же что так взволновало Солодянкина? Может быть, предстоящая аудиторская проверка, которую инициировал Чупраков? Выводы за Вами!

Комментарий:

«Это неправильно, когда корпоративный конфликт выходит за рамки разумного. В холдинге я проработал 14 лет, поэтому сейчас особенно грустно читать всю эту грязь. Понимают ли сами организаторы провокации, что все это может лечь пятном на репутации RNTI, и что жертвами черного пиара, могут стать они сами. А мы не будем вступать в полемику. Есть цивилизованные методы разрешения споров».
Илья Рычков, экс совладелец RNTI-холдинга.

 

P.S.
Как нам стало известно, сейчас в адрес авторов провокационных материалов, размещенных на ресурсах RNTI, готовятся несколько судебных исков о защите чести, достоинства и деловой репутации.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте