В области предполагается создать четыре крестьянско-фермерских хозяйства и две семейные фермы.

Фермерские хозяйства получат гранты

27.06.2012 11:08:00 2574 0

В 2012 году на эти цели региональный бюджет выделит 7,2 млн рублей.

Кировские фермеры получат гранты на создание семейных животноводческих ферм и создание и развитие крестьянско-фермерских хозяйств с возможностью улучшения своих бытовых условий. Об этом сегодня, 27 июня,  на совещании с главами муниципальных образований области рассказал глава департамента сельского хозяйства Алексей Котлячков.

В 2012 году на эти цели бюджет выделит 7,2 млн рублей. Предполагается создать четыре крестьянско-фермерских хозяйства и две семейные фермы. Соответствующее постановление правительства уже подготовлено и, как только оно будет принято, — предположительно в начале июля — в области пройдет цикл межрайонных обучающих семинаров для глав сельских поселений. Котлячков просил присутствующих обеспечить явку.

Если задумка по развитию фермерства в регионе будет успешной, то в 2013 году, по словам Котлячкова, сумму на программу «Государственная поддержка начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2012-2014 годы» будет увеличена.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте