Лесничий после осмотра и приемки лесных делянок, лесозаготовку в которых осуществляла его супруга-предприниматель, при составлении актов проверки работ внес заведомо ложные сведения.

Лесничий скрыл нарушения жены

06.09.2012 12:22:00 1223 0

В Нолинском районе лесничий подозревается в совершении должностных преступлений.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 51-летнего лесничего Медведского участка Нолинского лесничества учреждения «Кировлесцентр». Он подозревается  в совершении четырех преступлений  - служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, 6 июня 2011 года подозреваемый, после осмотра и приемки лесных делянок, лесозаготовку в которых осуществляла его супруга, являющаяся индивидуальным предпринимателем, при составлении актов проверки работ внес заведомо ложные сведения, не указав выявленных нарушений лесного законодательства. Своими действиями лесничий причинил ущерб лесному фонду России.

Как пояснили в Следственном управлении Следственного комитета России по Кировской области, проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте