В Кирове детские сады постройки до 1970 года будут снесены, а на их месте построены новые.

Вместо старых детсадов построят новые

21.09.2012 15:23:00 1542 0

Об этом стало известно на городском общественном собрании.

Городская администрация планирует построить новые садики на месте старых, возведенных до 1970-го года. Об этом заявил накануне на городском общественном собрании глава города Владимир Быков, отвечая на вопрос о благоустройстве площадок на территории дошкольных учреждений, сообщает «Эхо Москвы» в Кирове.

- Мы очень много вложили денег в реконструкцию старых детских садов, мы строим новые детские сады, проводим силами тех небольших средств, которые выделяем на благоустройство территорий детских садов, - сказал Быков. - Но мы помним, что у нас детские сады требуют еще капитального ремонта. И в этом отношении мы говорим, что детские сады постройки до 70-го года, как только с очередью решим, мы их снесем, а на их месте будем строить новые. Мы видели в Чебоксарах трехэтажные детские сады, в Пензе такие детские сады, в Саранске. Я уверен, что у нас с вами это получится.

Что касается благоустройства территорий садиков, то его планируют начать с 2014-го года. Также в этом году власти обещают закончить строительство садиков в микрорайонах «Чистые пруды» и «Солнечный берег» и начать работы в районе «Южный-3».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте