По словам Михаила Прусака, вся павшая птица утилизирована.

Прусак: Куры пали из-за недокорма

10.10.2012 15:33:00 2671 0

На птицефабриках региона погибли около 100 тыс. голов птицы.

Генеральный директор компании «Агропроминвест» Михаил Прусак рассказал о ситуации на кировских птицефабриках. Напомним, «Агропроминвест»  в марте 2011 года стал собственником  «Кировхлеба» - агрохолдинга-владельца нескольких птицефабрик региона, на которых произошел массовый падеж птицы.

- В августе этого года цены на зерно выросли в два раза, -  сообщил Прусак. -  Сложилась очень тяжелая ситуация, появилась нехватка оборотных средств, которая и привела к случившемуся.

По словам Прусака, на птицефабриках произошел падеж птицы в количестве около 100 тыс. голов.
- Был недокорм. Когда кормишь голодную птицу, она просто давит друг друга за корм, - отметил Прусак. - Так устроена природа.
Никаких болезней кур не выявлено, подчеркнул Прусак, вся ситуация находится под полным контролем главного ветеринарного врача области, вся павшая птица утилизирована.

По словам гендиректора «Агропроминвеста», он дал слово губернатору региона  оо том, что в ближайшее время будет погашена задолженность по зарплате на птицефабриках. Кроме того, решается вопрос по финансовым ресурсам, оформляются документы, к сожалению, «медленнее, чем это необходимо».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте