В том, что летом 2012 года в кировской мэрии были прекращены услуги телефонии, "Ростелеком" оказался не виноват.

УФАС: «Ростелеком» закон не нарушал

23.10.2012 08:42:00 1324 0

Дело, заведенное по иску администрации города Кирова, прекращено.

Комиссия УФАС по Кировской области вынесла  решение о прекращении дела о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденного в отношении компании «Ростелеком» по заявлению администрации города Кирова. Об этом сообщила пресс-служба оператора.

Первоначально в действиях ОАО «Ростелеком» комиссия УФАС усматривала признаки нарушения  закона «О защите конкуренции»: необоснованное и неправомерное прекращение оказания услуг телефонной связи, повлекшее приостановление работы нескольких управлений администрации города Кирова в июле 2012 года.

В ходе расследования комиссия УФАС выяснила, что услуги телефонной связи мэрии оказывал оператор ООО «Наша сеть» (торговая марка «А-Тел»), который не обеспечил бесперебойного и круглосуточного сервиса в соответствии с условиями муниципального контракта.

Для оказания услуг телефонной связи ООО «Наша сеть» использовало выделенный ему ресурс нумерации и канал связи ОАО «Арктел», являющееся аффилированной компанией по отношению к компании «Наша сеть». В свою очередь, канал связи ОАО «Арктел» был предоставлен ОАО «Ростелеком». Однако ввиду наличия просроченной дебиторской задолженности у ОАО «Арктел», признанного в июне 2012 года банкротом, компания «Ростелеком» в одностороннем порядке расторгло межоператорский договор, одновременно обратившись в Арбитражный суд Кировской области с требованием о взыскании дебиторской задолженности.

Приняв во внимание то, что «Ростелеком» не являлся исполнителем по договору на оказание услуг связи по цифровому потоку с администрацией города Кирова, комиссия УФАС по Кировской области пришла к выводу об отсутствии нарушений антимонопольного законодательства в действиях «Ростелекома» и прекратила производство по делу.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте