"Время тишины" в Кировской области собираются увеличить на 2 часа.

«Период тишины» — на 2 часа больше

23.10.2012 11:52:00 2233 0

Депутаты Заксобрания рассмотрят поправки в обласной закон об административной ответственности.

В Кировской области предлагается увеличить «период тишины» с 22.00 до 7.00 час. (в действующей редакции – с 23.00 до 6.00 час.).

Такие поправки в закон «Об административной ответственности в Кировской области», рассмотрят депутаты Заксобрания на пленарном заседании в четверг, 25 октября.

Также установлены примечания, которые содержат перечень действий, нарушающих тишину и покой, как активных (использование звуковоспроизводящих устройств на повышенной громкости, громкая речь, крики, свист, громкое пение и т.д.), так и пассивных (непринятие водителями мер по отключению сработавшей сигнализации). За эти правонарушения предлагается увеличить размер штрафов: граждане заплатят от 1 до 2 тыс. руб., должностные лица - от 3 до 4 тыс., юридические лица — от 20 до 50 тыс. рублей.

Законопроектом, который рассмотрят депутаты, также предлагается увеличить меру ответственности за нарушение правил благоустройства (штрафы на граждан – от 3 до 5 тыс. руб., на должностных лиц – от 10 до 50 тыс.руб., на юрлиц – от 50 до 200 тыс.руб.).

Фото: menchikov.gallery.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте