Уборке улиц от снега мешают ДТП и оставленные на проезжей части автомобили, сообщил директор "Спецавтохозяйства" Валерий Кукса.

Киров обещают очистить от снега за сутки

03.12.2012 16:30:00 1020 0

За день в городе выпало 30% месячной нормы осадков.

За сутки в Кирове выпала треть месячной нормы осадков. Об этом корреспонденту «Эхо Москвы» в Кирове заявил директор «Спецавтохозяйства» Валерий Кукса.

 - Сегодня предварительно выпало порядка 20-30% месячной нормы, - в частности, сообщил Кукса. - Пока успеваем его разгребать. Есть небольшие заторы, связанные с мелкими дорожно-транспортными происшествиями. Для того, чтобы привести город в порядок, нам нужны сутки.

Горадминистрация обращается к автовладельцам и просит не оставлять свои транспортные средства на проезжей части улиц, не мешать работе снегоуборочной техники.

По данным пресс-службы мэрии, за прошедшие сутки с улиц города вывезено 3 тыс. кубометров снега, на проезжую часть дорог высыпано 426 тонн противогололёдных материалов. В очистке улиц города от снега было задействовано 94 единицы снегоуборочной техники.

Между тем, сильные снегопады будут продолжатся в течение всей недели. Ожидается также гололёд и метели с порывами ветра до 17 метров в секунду.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте