Слободской вошел в число десяти малых городов России, в которых построят культурно-спортивные центры.

Культурно-спортивный центр появится в Слободском

29.12.2012 12:40:00 1347 0

В 2013 году начнутся работы по проектированию объекта.

Министерство культуры РФ обнародовало список малых городов, победивших в федеральном конкурсе на размещение многофункциональных культурно-спортивных центров. Было рассмотрено более 90 заявок из 58 субъектов России на создание таких центров в малых и средних городах.

В перечень десяти малых городов, которые будут включены в первый этап реализации проекта в 2013-2015 гг., вошел и Слободской. В департаменте культуры Кировской области уточнили: от нашего региона было подано 2 заявки - по малым городам (Слободской) и по средним городам (Кирово-Чепецк). По средним городам заявки в Москве еще не рассматривались.

В целом на реализацию проектов по малым городам из федерального бюджета выделяется 2 млрд. руб., на условиях софинансирования.

Участок для строительства в Слободском уже определен. В 2013 году начнутся работы по проектированию, привязке проекта к местности и возможности его конкретного наполнения. Одно из главных условий – центр должен находиться в городской черте, в шаговой доступности, уточнили в департаменте культуры.

Справка:
В многофункциональный культурно-спортивный центр, в частности, входят выставочная зона, лекционные помещения с возможностью видеопоказов, помещения для творческих лабораторий и клубов, кинотеатр, медиа-кафе и спортивный центр.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте