Подготовкой юбилея города Кирова займутся первые лица региона и представители федеральных структур.

Юбилей города доверили чиновникам, ректорам и митрополиту

10.01.2013 17:42:00 1458 0

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил состав оргкомитета по подготовке и проведению празднования 650-летия основания г. Кирова.

Об этом сообщает в своём блоге губернатор Никита Белых, отмечая, что следующий этап — это уже утверждение конкретного плана мероприятий по подготовке и проведению праздничных мероприятий.

В состав оргкомитета вошли представители как федеральных, так и местных ведомств и организаций. Председателем назначен Игорь Слюняев, Министр регионального развития РФ, заместителем — глава Кировской области Никита Белых. Также среди членов комитета из «местных» — заместители губернатора Сергей Щерчков, Александр Галицких, Елена Ковалёва, Алексей Кузнецов, глава города Владимир Быков, глава горадминистрации Дмитрий Драный, секретарь региональной Общественной палаты Тахир Мамедов, главный федеральный инспектор по Кировской области Фердауис Юсупов, ректоры ВятГУ и ВятГГУ Валентин Пугач и Валерий Юнгблюд, гендиректор кировского «Газпрома» Игорь Сырчин и даже летчик-космонавт СССР Виктор Савиных и митрополит Вятский и Слободской Марк.

Кроме них, в состав оргкомитета вошли сенатор от Кировской области Олег Казаковцев, Народный артист РСФСР и председатель общероссийского «Союза театральных деятелей» Александр Калягин, заместители руководителей Министерств транспорта, финансов, труда и социальной защиты населения, экономического развития, здравоохранения, образования и науки.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте