Предприниматели и экономисты обсудят будущее Кирова.

Будущее Кирова обсудят на конференциях

18.01.2013 08:10:00 2673 0


В следующем месяце в городе стартует цикл форсайт-конференций «Киров-город будущего», в ходе которого местные предприниматели, представители власти и экономисты будут планировать развитие города на ближайшие 20 — 30 лет.

О том, что в нашем городе стартует цикл форсайт-конференций рассказал начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка администрации города Кирова Александр Седельников. Как отметил Седельников, форсайтом, от английкого слова «foresight» (взгляд в будущее) называют инструмент формирования приоритетов и мобилизации большого количества участников для достижения качественно новых результатов в сфере науки и технологий, экономики, государства и общества.

Планируется, что на таких конференциях будут формровать стратегию развития нашего города на ближайшие 20 — 30 лет. В конференции примут участие, как местные, так и именитые московские экономисты и предприниматели.

Нужно отметить, что идея размышлений и планирований на тему «как оно все дальше будет» не нова. В конце 2012 года «БН» уже писали о проекте Владимира Сизова «Вятка-2050». Видимо, в горадминистрации решили воспользоваться чужой идеей и соорудить нечто подобное в виде цикла конференций.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте