Страховая премия, выплаченная стороннее компании, составила более 5,4 млн рублей и была включена в затраты по статье «Содержание и текущий ремонт» для многоквартирных домов.

Суд обязал управляющую компанию вернуть деньги

15.02.2013 17:09:00 1832 0

Октябрьский районный суд города Кирова по требованию прокуратуры обязал управляющую компанию вернуть жильцам почти 900 многоквартирных домов денежные средства, незаконно предъявленные к оплате.

Как пишет «Интерфакс», в ходе прокурорской проверки соблюдения законодательства при расходовании денежных средств граждан был выявлен факт заключения в 2010 году бывшим руководителем ООО «Управляющая компания Октябрьского района г. Кирова» Иваном Сурниным договора страхования гражданской ответственности юридического лица с филиалом ЗАО «ГУТА-Страхование» на заведомо невыгодных условиях.

Впоследствии страховая премия, выплаченная этой компании, составила более 5,4 млн рублей и была включена в затраты по статье «Содержание и текущий ремонт» для многоквартирных домов.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора о взыскании с управляющей компании свыше 5,4 млн рублей в пользу жильцов почти 900 многоквартирных домов.

Кроме того, следственные органы возбудили в отношении бывшего руководителя управляющей компании уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в коммерческой организации.

Страховая премия, выплаченная сторонней компании, составила более 5,4 млн рублей и была включена в затраты по статье «Содержание и текущий ремонт» для многоквартирных домов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте