Трасса "Киров - Нижний Новгород" 19 марта.

Трудности на областных дорогах были только у грузовиков

22.03.2013 17:25:00 1280 0

По словам дорожных чиновников, жалоб на заносы и гололёд на областных трассах в дни сильного снегопада почти не было, передаёт «Эхо Москвы в Кирове».

– У нас были проблемы в основном по федеральной сети. Это Котельнич и Орлов. Там была временная пробка, в которую мы быстро вмешались и устранили, - отчиталась перед губернатором замглавы департамента дорожного хозяйства Юлия Попова на совещании по содержанию дорог.

Трудности с движением на федеральных дорогах возникали только для фур, уточнил директор Дорожного комитета Кировской области Владимир Букланов. При этом за три дня снегопада трассы были обработаны 5 тоннами противогололёдного материала.

– За прошедшие дни с неблагоприятными погодными условиями по данной сети дорог перебоев с движением не зафиксировано. Были отмечены незначительные помехи в движении на подъем в Уржумском, Афанасьевском, Омутнинском, Кирово-Чепецком районах. Это связано в первую очередь с большегрузными транспортными средствами с летней резиной. Когда они попросту не могли выйти на подъем, притом, что дорога была полностью очищена от снега и обработана противогололедными материалами.

Отметим, что за те же дни дороги в областном центре были посыпаны 80 тоннами противогололёдной смеси, и всё равно этого оказалось недостаточно. Если к началу следующей недели ситуация с дорогами не улучшится, то будет введёт режим ЧС, пообещал Никита Белых.

Фото Андрея Баранова, Twitter

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте