Газета «Бизнес Новости в Кирове» была признана лучшим региональным деловым изданием.

«Бизнес Новости» признаны лучшими

03.04.2013 17:00:00 1188 0

Газета «Бизнес Новости в Кирове» стала победителем всероссийского конкурса "Экономическое возрождение России" с формулировкой "за активное освещение проблем экономического развития России и поддержку отечественного предпринимательства".

Это событие произошло 2 апреля в Центре международной торговли в Москве. Сам конкурс проводится уже 19 лет, и среди первых его победителей был журналист Владислав Листьев. Сейчас, по признанию спикеров форума, сама деловая журналистика уступает под натиском попсы и клипового сознания аудитории. По крайней мере, как высказался первый зампред Совета Федерации Александр Торшин, в погоне за сиюминутными событиями, сенсациями мы потихонечку теряем экономическую журналистику. И смысловые, серьезные публикации случаются все реже и реже. А председатель СЖР Всеволод Богданов рассказал, что в регионах подчас появляются серьезные деловые издания, которые берутся за серьезные темы, но сил и средств у них хватает всего на пару лет.

Как объяснил главный редактор газеты «РБК daily” Петр Кирьян, деловая пресса сегодня скорей выступает как площадка экспертных оценок и небольшой аналитики. Потому что серьезной аналитикой, по его мнению, должны заниматься не журналисты, а отраслевые аналитики, юристы, технические специалисты. Потому что если журналист слишком глубоко погрузится в тему, то станет или налоговиком, либо таможенным брокером. Ему все-таки желательно разбираться в тех понятиях, которыми он оперирует, в законодательной базе...

В завершении российского форума деловой журналистики были отмечены лучшие издания по итогам 2012 года. Газета «Бизнес Новости в Кирове» была признана лучшим региональным деловым изданием. Коллектив газеты «Бизнес Новости в Кирове» поздравляет с этой победой и всех своих читателей, постоянных авторов и ньюсмейкеров, потому что без их компетентных мнений и гражданской позиции, не была бы возможна эта победа.

Фото Сергея Губина

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте