Зашедшие в кабинет к Александру Камышеву лидеры семи организаций, настойчиво потребовали у него ключи от сейфа, гербовую печать, а также покинуть кабинет.

До драки не дошло

08.04.2013 08:35:00 1264 0

В минувший четверг несколько лидеров профсоюзных организаций пришли в кабинет председателя федерации Александра Камышева и потребовали сложить полномочия. Тот не согласился, пообещав опротестовать нелегитимное решение конференции в суде.

Сколько людей, столько и мнений. Эту простую истину подтвердили участники «профсоюзного» конфликта. Зашедшие в кабинет к Александру Камышеву лидеры семи организаций, настойчиво потребовали у него ключи от сейфа, гербовую печать, а также покинуть кабинет. Между тем, в защиту Камышева выступил председатель кировского отделения электропрофсоюзов Александр Шишанов.

– Угрозы всевозможные были, - рассказал корреспонденту «Эхо Москвы в Кирове Шишанов». - До убийства, конечно, не дошло, а руки почти прикладывать начали. По его словам, все происходящее напоминало «рейдерский захват». Александр Камышев вызвал сотрудников полиции, на месте был составлен протокол.

Другая сторона конфликта уверена, что действовала в рамках закона.
- У нас прошли две конференции, на которых был поставлен вопрос о неудовлетворительной работе Камышева на своем посту, - рассказал председатель обкома профсоюза работников здравоохранения Валерий Сенников. - Во-первых, при нем отстутствуют защитные функции рядовых членов профсоюзов. Во-вторых, он занимается политикой, в то время как долги Федерации перед кредиторами дошли до 4 миллионов рублей. Был подготовлен приказ об увольнении Камышева с 4 апреля.

Более того, Сенников заявил, что это Шишанов всячески ему угрожал в присутствии девяти свидетелей. А диалог с Камышевым проходил «на спокойных тонах».

- Полиция запротоколировала показания Александра Владимировича о том, что в его адрес с нашей стороны никаких угроз не поступало, - добавил Сенников.

По его словам, разговор лидеров организаций с председателем областной Федерации профсоюзов закончился тем, что «точку в споре должен поставить гражданский суд».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте