На место первого замдиректора МУП, уволенного, как и главбух, по инициативе работодателя без видимых причин, был назначен сотрудник правоохранительных органов.

Сотрудники Центрального рынка не могут вернуться на работу без помощи приставов

16.04.2013 07:40:00 1141 0

11 апреля суд восстановил в должности двух сотрудников МУП "Центральный рынок" после того, как они были уволены по инициативе работодателя. Однако, чтобы попасть на рабочее место, им пришлось обратиться к судебным приставам.

Ранее Николай Волков и Татьяна Лучникова занимали должности первого замдиректора и главного бухгалтера предприятия, сообщает "Вятский наблюдатель". Их уволили по п. 9 ст. 81 Трудового кодекса РФ, который предусматривает расторжение договора по инициативе работодателя в случае "«принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации».

Между тем, по словам Николая Волкова, почти за 20 лет работы ни к нему, ни к Лучниковой не было никаких претензий, якобы причинённый ущерб не был никому предъявлен и доказан. Оба сотрудника подали в Первомайский суд иски о восстановлении на работе. Суд удовлетворил заявления, решение втсупило в силу сразу же после принятия.
 
Но несмотря на это, а также на то, что на судебном заседании присутствовали обе стороны, в том числе и недавно назначенный директор МУП "Центральный рынок" Александр Шутов, к работе Волкова и Лучникову не допустили. Вчера, 15 апреля, бывшие замдиректора и главбух передали исполнительные листы судебным приставам - теперь их должны восстановить в должностях в порядке исполнительного производства.
 
"Наблюдатель" отмечает, что должность первого заместителя  уже  довольно  давно  не вакантна – её сразу же  по увольнении Николая Волкова занял  экс- заместитель начальника УВД Юрий Зубарев. Кандидатуру на должность главного бухгалтера, которого еще  не успели принять,   по слухам,  также подыскивают  среди   бывших  сотрудников  правоохранительных  органов. Также, по словам Волкова, замдиректора по  организации  торговли  Александр  Ефимов  -  единственный  из  «лузянинских»  руководителей,  которого пока не коснулось  увольнение, до сих пор находится на больничном.
 
Пресс-секретарь горосдкой администрации Яна Страузова сообщила, что действительно, указанные лица восстановлены в должностях по суду. Городская администрация обязана исполнить судебное решение и делает это. Что будет с людьми, назначенными на эти должности после увольнения Волкова и Лучниковой, пока неизвестно.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте