В Кирове поставят "умные светофоры".

В центре города появятся датчики движения автомобилей

02.06.2013 19:18:00 1523 0

В ноябре прошлого года на 10 перекрестках была установлена автоматизированная система, которая, в зависимости от интенсивности движения транспорта, изменяет режим работы светофора. Она призвана разгрузить город от пробок.

Как сообщил заместитель начальника ГИБДД по Кирову Константин Овечкин, в ближайшее время дополнительные датчики появятся на перекрестках Октябрьского проспекта и улицы Ленина:

- Октябрьский проспект - Розы Люксембург, Октябрьский проспект - Труда, чтобы избежать скопления транспорта в районе "Алых Парусов". Планируется также установить датчики на перекрестках  Ленина - Тимирязева, Ленина -  Хлыновская, Ленина -  Блюхера, Ленина - Милицеская, Ленина - Красноармеская, Ленина - Преображенская. В связи с застройкой микрорайонов "Южный" и "Солнечный берег" там значительно увеличилось количество жителей, соответственно, возрос поток транспортных средств. В дневное время автомобили двигаются в сторону города Кирова, поэтому фазы светофоров будут увеличены в эту сторону. В вечернее же время люди возвращаются в спальный район, - сообщает "Эхо Москвы в Кирове".

Отмечу, многие автомобилисты жалуются, что из-за внедрения системы автоматизированного управления дорожным движением со светофоров убрали табло отсчета времени. Так, по словам председателя Союза автомобилистов области Сергея Ердякова, к ним поступило около 1000 звонков с претензиями.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте