Дмитрий Матвеев: отставка Агалакова не связана с претензиями Прокуратуры

А нарушения тут ни при чем

09.10.2013 14:40:00 1899 0

Отставка Владимира Агалакова с поста главного врача кировской клинической больницы №8 не вызвана нарушениями, выявленными Прокуратурой, - об этом в эфире «Эхо Москвы» в Кирове заявил первый зампред областного правительства Дмитрий Матвеев.

Напомним, что в понедельник (сразу после сообщения об отставке Агалакова) стало известно о том, что Прокуратура  Кировской области выявила грубые нарушения законодательства, допущенные при выполнении капитального ремонта помещений КОГБУЗ «Кировская городская поликлиника №4», правопреемником которой является «Кировская клиническая больница №8».

Так, проверкой было установлено, что работы по ремонту помещений поликлиники на общую сумму 2 млн. 937 тысяч рублей подрядчиком ООО «Горус» были выполнены некачественно, а ремонтные работы на сумму более 1,4 млн. рублей вообще не были выполнены.
 
Тогда сообщалось, что некое должностное лицо было привлечено по этому поводу к дисциплинарной ответственности.
 
Но, по словам Дмитрия Матвеева, это был не Владимир Агалаков:
 
- Связывать уход Владимира Ивановича (Агалакова) с этим представлением прокуратуры точно неправильно. Есть определенная проблема, но не Владимира Ивановича, а сотрудников учреждения с тем, что иски были несвоевременно отправлены в арбитраж. Есть политика Министерства здравоохранения РФ, которая от нас требует определенных действий на уровне больниц. Действительно, это было личное решение Владимира Ивановича, он понял, что работа сложная, не та, к которой он привык. Было понимание, что он не справится с этой работой в тех требованиях, которые ему выдвигает департамент здравоохранения в лице Елены Дмитриевны Утемовой, - сказал Матвеев.
 
Сейчас главным врачом кировской клинической больницы №8 назначен бывший руководитель слободской ЦРБ Андрей Черняев. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте