Власти прорабатывают вопрос о строительстве еще одной объездной дороги Кирова

Власти прорабатывают вопрос о строительстве еще одной объездной дороги Кирова

Юлия Усинская 08.12.2023 15:27:19 1177 1

Это следует из ответа минтранса Кировской области на вопрос-сообщение, зафиксированное системой «Инцидент Менеджмент». Ответы на жалобы из сообществ, которые ограничили публикацию комментариев, традиционно размещает Центр управления регионом.

«Когда будет достроена объездная дорога города Кирова?» – задал вопрос один из пользователей соцсетей.

«Первым этапом строительства объездной дороги г. Кирова будет строительство мостового перехода через реку Чепцу у г. Кирово-Чепецка, которое планируется начать в 2024 году за счет софинансирования из федерального бюджета. До конца 2023 года планируется получение положительного заключения госэкспертизы на строительство автодороги Кирово-Чепецк-Слободской. После чего будет проведена работа с Росавтодором по выделению федеральных средств на ее строительство», – напоминается в ответе областного минтранса (о восточном обходе Кирова недавно говорил глава минтранса Алексей Петряков, – ред.).

И добавляется о проработке вопроса по еще одному объекту:

«Также в настоящее время прорабатывается вопрос о подготовке предпроектной документации на строительство объездной дороги г. Кирова на участке от д. Цепели Орловского района до автодороги Киров-Малмыж-Вятские Поляны, на основании которой будет определено возможное расположение дороги (трассирование), протяженность, вариантное проектирование с технико-экономическими обоснованиями реализации проекта, определение земельных участков и категорий земель. Также будут проведены публичные слушания жителей по размещению данного объекта».

Снимок.JPG

VK TW
0
Guest
Он про юго-западный обход г.Кирова спрашивал, т.к. только эта объездная разгрузит город от пробок.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте