Дмитрий Медведев может встать в оин ряд в такими обладателями Нобелевской премии, как Барак Обама и Михаил Горбачев.

Достоин награды

19.06.2011 09:06:00 1342 0
В Тунисе считают, что президент России Дмитрий Медведев достоин Нобелевской премии мира за усилия, которые он предпринимает для урегулирования внутриливийского конфликта.

С подобным заявлением перед журналистам выступил в субботу, 18 июня, спецпредставитель президента по Африке Михаил Маргелов.

О том, что Медведев достоин Нобелевской премии было сказано "на высоком официальном уровне", подчеркнул Маргелов. В частности, он упомянул главу МИД Туниса Мульди Кефи.

Как сообщил Маргелов, в тунисском руководстве убеждены, что Медведев заслуживает Нобелевскую премию "уже сегодня" и "куда больше, чем президент США Барак Обама, получивший ее авансом".

В субботу, 18 июня, Маргелов вернулся из поездки в Ливию, где провел ряд переговоров с представителями лидера джамахирии Муаммара Каддафи, а также с представителями мятежного правительства страны - Национального переходного совета. В ходе переговоров Маргелов пообещал, что Россия окажет гуманитарную помощь как ливийским повстанцам, так и официальным властям страны.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте