Ровно 2,5 года назад Никита Белых вступил в должность губернатора. Он рассказал, что ему удалось за это время.

Никита Белых подвел итоги «половины срока»

15.07.2011 14:02:00 1298 0
Сегодня глава региона на встрече с журналистами областных СМИ подвел итоги своей работы с начала вступления в должность.

- Сегодня «экватор» моего нахождения в должности губернатора, - начал свой отчет Белых. - Ровно 2,5 года назад я занял этот пост.

Большая часть доклада губернатора была посвящена развитию «человеческого капитала», который, по мнению Никиты Юрьевича, является основным богатством Кировской области.

Для развития этого "богатства" команда под руководством Белых (по его признанию) использует 3 принципа: партнерство власти и общества, поддержку инициатив и усиления роли местного самоуправления. Наиболее подробно губернатор остановился на последнем принципе. Как сообщил Никита Юрьевич, его правительством активно внедряется новая формула отношений с муниципалитетами, имеющая общий вид «деньги в обмен на результат». То есть власть передает муниципальным образованиям дополнительные источники финансирования вместе с частью полномочий. Также губернатор сообщил, что вероятному изменению подвергнется и так называемый «опорный каркас».

В докладе говорилось и о таких традиционных темах как образование, здравоохранение, культура и спорт. Экономические вопросы на этот раз губернатор оставил несколько в стороне.

Но не остались в стороне личные темы. Так, Белых заявил, что в его жизни уже «2,5 года нет ничего личного» и что у него «регулярно возникает желание сбежать отсюда». Однако все вопросы о досрочном оставлении им поста губернатора Кировской области Никита Белых резко отмел. «Как минимум ближайшие 2,5 года я не оставлю свой срок, дальнейшее же решение будет зависеть от ряда факторов», - подытожил губернатор.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте