Валерий Смирнов: «Может, не стоит поддаваться веянию времени и делать бюджеты (и обсуждать их), которые потом все равно невозможно будет выполнить?».

«С этой системой что-то не так»

29.10.2011 12:55:00 696 0

Интервью с генеральным директором кировского кожевенного завода «Артекс» Валерием Смирновым.

Валерий Смирнов: «У нас легальной оппозиции - если не брать во внимание всех этих Немцовых, Касьяновых и прочих «полумаргинальных элементов» - практически не существует. Более того, большинство оппозиционных партий ориентируются на молодежь, а не на средний класс. Выбрать практически не из чего».

«Есть два пути - увеличивать доходы и уменьшать расходы. Как? Зарплату на предприятии и я рад повысить, понимая, что это очень важный элемент, но в нашей легкой промышленности есть средняя планка, которую сложно перейти, поскольку рентабельность вместе с конкурентоспособностью упадут».

«Еще больший пессимизм у меня вызывает то, что мы принимаем трехлетний бюджет. И, посмотрев цифры, заложенные в нем, я изумился. Например, инфляция заложена на уровне 6% в 2012 году, 5,5% - в 2013-м и 5% - в 2014-м. Значит, и рост услуг ЖКХ заложен по минимуму - 6-7%. Но даже если обратить внимание на текущий год, то заметим, что услуги ЖКХ выросли на 15%. Вряд ли дальше будет меньше».

«Может, не стоит поддаваться веянию времени и делать бюджеты (и обсуждать их), которые потом все равно невозможно будет выполнить?».

«Президент Медведев в одной из последних своих речей заявил, что тот, кто не понимает, почему мы «кормим Кавказ», или дурак, или враг России. Я лично себя ни к первому, ни ко второму не причисляю, у меня есть свое мнение. Неужели для того чтобы Москва обратила на нас свой взор, на нашей земле должны начаться теракты и похищения людей?».

Полную версию интервью с Валерием Смирновым читайте в ближайшем номере газеты «Бизнес Новости».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте